Casa Comercial com 8 Salas para alugar, 408 m² por R$ 7.710/mês - Centro - Governador Valadares/MG

Avenida Minas Gerais, 1001 - Centro - Governador Valadares/MG

Código de origem: CA0180

780 m² total
8 quartos (3 suítes)
5 banheiros
408.84 m² útil

Sobre o imóvel

Casa para alugar com 8 quartos, 3 suites, 6 vagas e 5 banheiros. Localizado em Avenida Minas Gerais, no bairro Centro em Governador Valadares.

Desfrute de uma casa, com diversas comodidades como:

Descrição

Casa Comercial para Locação na Avenida Minas GeraisExcelente oportunidade para instalar sua empresa em uma das avenidas mais conhecidas da cidade. Esta ampla casa comercial conta com 408,84m² de área construída, distribuída em ambientes funcionais e versáteis, ideal para clínicas, consultórios, casa de repouso, escritórios e diversos segmentos.O imóvel oferece:08 salas para escritório, sendo 03 suítes, proporcionando praticidade e conforto;Cozinha ampla, copa, despensa e lavanderia, bem estruturadas para apoio do dia a dia;Área gourmet com churrasqueira integrada à piscina, garantindo espaço para lazer e recepção;Garagem para até 6 veículos.Localização privilegiada, com excelente visibilidade, fácil acesso e grande fluxo de pessoas e veículos.Uma opção completa para quem busca unir espaço, conforto e ótima localização para negócios.

• Garagem Coberta

Aluguel R$ 6.000,00

IPTU mensalR$ 1.710,00

Total R$ 7.710,00

15 pessoas visualizaram este anúncio